calendario scolastico
libri testo
orario scolastico
modulistica segreteria

 

Funzioni e incarichi    
     
     
COLLABORATORI DIRIGENTE   Biviano Giuseppe
    Magnano Francesca
UFFICIO DI VICE-PRESIDENZA   De Pieri Danilo
    Buda Pierluigi
    Pagano Maria Teresa
ORIENTAMENTO IN INGRESSO E ACCOGLIENZA   Antonietti Sandra (Funzione Strumentale)
    Fabrici Maria Santa
    Solimene Teresa
ORIENTAMENTO IN USCITA   Grollo Pio
    Biviano Giuseppe
SERVIZI ALLA PERSONA - INCLUSIONE   Brunetta Paola (Funzione Strumentale)
    Calliari Elisabetta
    De Conto Emily
    De Pieri Danilo
    Formigaro Paolo
    Lolato Liliana (Referente DSA/BES)
    Michieletto Silvio
    Mulato Raffaela
    Vendramin Paola
    Zuccarello Rossella
    Docente di sostegno
AUTOVALUTAZIONE D'ISTITUTO   Pagano Maria Teresa (Funzione Strumentale)
ALTERNANZA SCUOLA LAVORO   Biviano Giuseppe
    Gaetani Maria Rita
    Altomari Tommaso
    Benetton Sonia
    Buoso Laura
    Fornasier Fabrizio
    Franzoso Giampietro
    Iannone Antonio
    Martini Annamaria
    Mondin Elena
VIAGGI SCAMBI E SOGGIORNI LINGUISTICI   Cardone Marzia
    Mion Barbara
    Lolato Liliana
    Pianca Anna
    Beni Venturina
ISTRUZIONE DEGLI ADULTI   Foresti Monica
GESTIONE DELLA SICUREZZA   Fornasier Fabrizio
SISTEMA GESTIONE QUALITA'   Magnano Francesca
    Piaser Stefano
TEAM ANIMATORI DIGITALI   Alfieri Giuseppe
    Busatto Rossella
    Bonechi Lorenzo
    Bresolin Roberto
    Giglione Ivan
    Mondin Elena
    Pedone Lauriel Giovanni
    Persico Mario
BIBLIOTECA   Antonietti Sandra
BIBLIOTECA DIGITALE   Di Tonto Giuseppe
SITO – WEBMASTER   Bonechi Lorenzo
REDAZIONE SITO   Magnano Francesca
    Bonechi Lorenzo
    Bresolin Roberto
    Foresti Monica
    Mondin Elena
    Pedone Lauriel Giovanni
RETE INFORMATICA   Pedone Lauriel Giovanni
REGISTRO ON-LINE   Persico Mario
LABORATORI E SUSSIDI INFORMATICI   Pedone Lauriel Giovanni
PIATTAFORMA–E-LEARNING   Di Tonto Giuseppe
MOBILITA’ INTERNAZIONALE   Dal Maso Monica
CORSI BREVI PER ADULTI   Buda Pierluigi
    Ravenna Alvise
CILS   Campanale Laura
ECDL   Persico Mario
TEATRO   Roman Giovanni
EDUCAZIONE ALLA CITTADINANZA   Gavagnin Luisa
PROPOSTE CULTURALI   Spagnol Christian
GIORNALINO DI ISTITUTO   Antonietti Sandra
UN LIBRO PER TUTTI   Vendramin Paola
CON GLI OCCHIALI DI TOMASO   Briziarelli Giuliana
    Mulato Raffaela
SOLE LUNA SCUOLA   Brunetta Paola
    Mulato Raffaela
IMPRONTA ECOLOGICA “MAZZOTTI”   Mulato Raffaela
    Coviello Maria Rosa
    Gerhardinger Anna
    Massi Leonardo
    Pizzol Cristina
GREEN SCHOOL   Persico Mario
FORMAZIONE DEL PERSONALE   Cattarin Emanuela
ITS   Pedone Lauriel Giovanni
COMITATO DI VALUTAZIONE   Durigon Anna
    Ghion Enrico (DS esterno)
    Brunetta Paola
    Buda Pierluigi
    Foresti Monica
    Scarpa Laura
    Levi Minzi Michele
RSU                                                                                                    Alfieri Giuseppe
    Mulato Raffaela
    Prencipe Michele
RESPONSABILE SERVIZI AMMINISTRATIVI   Cavazzin Maria Cristina
UFFICIO DIDATTICA   Sartor Paola, Lavore Antonino, Marcon Laura
UFFICIO PERSONALE-DOCENTE   Zecchel Lorena, Busatto Rossella
UFFICIO PERSONALE -ATA   Alfieri Giuseppe
UFFICIO CONTABILITÀ   Parisi Antonietta, Scaramuzza Anna
UFFICIO ACQUISTI-MAGAZZINO   Visentin Nadia
UFFICIO VIAGGI   Pennestrì Francesca
UFFICIO PATRIMONIO E ATTESTATI   Lorenzon Albertina
UFFICIO RELAZIONI E PROTOCOLLO   Schiavon Monica
FRONT-OFFICE (CENTRALINO)   Povellato Giovanna, Albanese Giuliana
TECNICI-INFORMATICA   Zampieri Francesco
REFERENTE TECNICI-LINGUISTICI   Bravo Stefano, Pranovi Stefano
TECNICI-SISTEMA INFORMATICO   Giglione Ivan
TECNICI-SEGRETERIA   Oliana Graziella
TECNICI INF- IMP. ELETTRICO/LUCI   Zampieri Francesco
SERVIZIO FOTOCOPIE   Zennaro Oriana